Quimperlé: Point info GNU/Linux, On Friday 14 February 2020 from 13h30 to 17h30. agendadulibre.org/events/21310

Quimperlé: Point info GNU/Linux, On Friday 10 January 2020 from 13h30 to 17h30. agendadulibre.org/events/21309

Vandœuvre-lès-Nancy: Atelier d'échanges, Le samedi 21 décembre 2019 de 10h00 à 12h00. agendadulibre.org/events/21308

Antoing: Linux et les Logiciels Libres, Le vendredi 13 décembre 2019 de 18h00 à 20h00. agendadulibre.org/events/21304

Le Tholonet: Assemblée Générale de l'Axul, On Friday 17 January 2020 from 20h00 to 23h55. agendadulibre.org/events/21303

Plougonvelin: Install Party Linux, On Saturday 22 February 2020 from 15h00 to 19h00. agendadulibre.org/events/21301

Lagord: Atelier: Organisation sous Linux, fichiers, ligne de commande, On Thursday 19 December 2019 from 20h00 to 22h00. agendadulibre.org/events/21300

Beauvais: Les solutions alternatives Framasoft.org, On Saturday 4 April 2020 from 09h30 to 12h00. agendadulibre.org/events/21298

Beauvais: La solution cloud Nextcloud, On Saturday 11 April 2020 from 09h30 to 12h00. agendadulibre.org/events/21297

Pully: Entraide numérique intergen de Pully, On Saturday 14 December 2019 from 10h00 to 17h00. agendadulibre.org/events/21296

Kortrijk: Flatpak versus klassiek pakketbeheer, On Tuesday 8 December 2020 from 19h00 to 21h30. agendadulibre.org/events/21295

Gent: Introductie tot ethisch hacken, On Monday 30 March 2020 from 19h00 to 21h30. agendadulibre.org/events/21294

Toul: Découverte des Logiciels Libres, On Saturday 28 March 2020 from 10h00 to 12h00. agendadulibre.org/events/21293

Kortrijk: Wordpress & WooCommerce, On Tuesday 17 November 2020 from 19h00 to 21h30. agendadulibre.org/events/21292

Afficher plus

Agenda du Libre recommande :

Mastodon Chapril

Chapril, membre du collectif CHATONS, un projet de l'April.